paydyge


06.04
02:13

Доброго всем времени суток. навеяло

-кто у вас с ним был инициатором отношений?-алкоголь


28.03
00:57

Палеонтологи предлагают переписать историю динозавров


Мэтью Барон (Matthew Baron) сегодня проснулся знаменитым после того, как в одном из самых престижных научных журналов мира, Nature, было опубликовано его исследование, которое многие уже назвали революцией в палеонтологиии. Основной тезис Барона заключается в том, что учёным всего мира пора пересмотреть свои взгляды на эволюцию динозавров.








орнитоцелидами (Ornithoscelida), что переводится с греческого как «имеющий конечности птицы».

Новая классификация по версии М. Барона и его коллег. Тероподы и птицетазовые предлагается отнести к одной крупной группе динозавров — орнитоцелидам. Nature.

Новая классификация заставляет предположить, что общий предок всех динозавром был всеядным, а затем представители ящеротазовых и орнитоцелид развивались параллельно, и хищники появились в разное время в двух разных группах. А вот перья появились только однажды, у орнитоцелид.

Кроме новой таксономии исследование Барона предлагает и другие гипотезы и радикальные оценки. Так, место появления первых динозавров предлагается искать не в южном полушарии, а в северном. Особую роль Барон и его коллеги отводят салтозавру — небольшому хищному динозавру размером с домашнюю кошку, окаменелые останки которого обнаружили в Шотландии. По словам Барона, салтозавр вполне может оказаться одним из первых представителей динозавров, близким к общему предку и ящеротазовых, и птицетазовых.
Предположения Барона были встречены в научном сообществе резкой критикой, однако звучат и голоса в поддержку его тезисов. Комментируя работу Барона для раздела «Мнения» журнала Nature, палеонтолог из Калифорнийского университета в Беркли Кевин Падьян (Kevin Padian) отметил, что Барон его коллеги пользовались широко известными методами, поэтому от их результатов нельзя отмахнуться. Вряд ли общепринятое представление об эволюции динозавров изменится в одночасье: для этого потребуется изучить имеющиеся останки и сравнить анатомические характеристики многих других видов динозавров, считает учёный.



27.03
13:24

если кто любит шутки;)

- Маша, твой курит?
- Только после секса.
- Но это же вредно!
- Если 2 раза в год, то не страшно.

23.03
19:50

Самый маленький мультитул, который справится с большими задачами


Новый пальчиковый мультитул.
Новый пальчиковый мультитул.

Пока крупные компании соревнуются в создании пассатижей и плоскогубцев, в рукоятки которых "понапихано" всяких инструментов от отверток и ножей до пилот для ногтей, энтузиасты бросают свои силы на создание вещей действительно интересных и примечательных. Сегодня речь пойдет как раз об одном из таких!

Невероятно маленький и легкий.
Невероятно маленький и легкий.


В последнее время дизайнеры и конструкторы, занимающиеся разработкой инструментов, все больше и больше фокусируют свои усилия и творческий потенциал на создании вещей действительно универсальных, повседневных, подходящих буквально всем и каждому. Апофеозом инженерной мысли в этой области стали, так называемые «мультитулы». Сегодня их разновидностей огромное множество, однако, при всем при этом, в корне все они достаточно одинаковые, выполняющие, за редким исключением одни и те же функции.

Сделан из титана.
Сделан из титана.


Все это не означает, что у дизайнеров хотя бы иногда не получается сделать кое-что действительно эксклюзивное в данной области. Так сравнительно недавно в свет вышел новый универсальный инструмент, который получил название «Fat Fly». Сделан он был вручную энтузиастом из США, который стремился создать максимально компактный инструмент, при сохранении всех основных функций. В итоге получилось нечто невероятное, размером меньше брелока для ключей. Инструмент настолько мал, что может быть использован в качестве ушка застежки для молнии на одежде.

Полный набор.
Полный набор.


Сделан инструмент Fat Fly из титана. Он невероятно прочный и надежный, защищен от коррозии и предоставляет в распоряжение пользователя несколько наиболее часто используемых функций. Главным образом в инструменте есть ключи и отвертки, он также может быть использован для открывания бутылок. В Fat Fly есть также небольшой скребок и канцелярский нож. Предусмотрено и место крепления цепочки, что позволяет крепить новинку, например, к ключам от дома.

Поможет каждому.
Поможет каждому.




В продолжение темы 5 первоклассных наборов «инструментов» на случай зомбиапокалипсиса и не только.













16.03
09:42

Reponses Photo - №12 2012

 

Reponses Photo - популярный французский журнал о фотографии. Каждый выпуск журнала предоставляет своему читателю максимум полезной информации - это и обзор интересных фотоновинок, и подробное тестирование популярных фотокамер, практические советы по фотографированию. Кроме этого - интересные фотогалереи профессиональных фотографов, интервью и советы от лучших фотографов.
СКАЧАТЬ:
http://rapidgator.net/file/58470647/Rep0nsеsP_249_201212.rar.html
http://depositfiles.com/files/1btc81vhd
http://turbobit.net/8exesjfh9w81.html

15.03
03:05

Забавно...

В офицерское собрание вваливается в стельку пьяный поручик
Ржевский и громко произносит: ``Господа! Я наставил всем вам
рога!!!``. Все в недоумении. Поручик разъясняет: ``Сегодня ночью,
господа, я переспал с собственной женой!``



28.02
04:45

Интересно...

У парня было день рождение, два дня ходила искала подарок. В итоге не чего не нашла. Психанула, купила себе лифчик..


25.02
10:17

Сирийская невеста

Постер фильма Сирийская невестаРежиссер: Еран Риклис
В ролях: Хиам Аббасс, Ури Гавриел, Али Сулиман, Эвелин Каплан

«Сирийская невеста» – один день из жизни друзской семьи в израильском приграничном селении на Голанских высотах. Жених героини, популярный телевизионный актер, находится на сирийской территории, невеста Мона – на израильской. Помимо линии размежевания и нейтральной полосы, еще множество политических, этнических, религиозных барьеров разделяет израильтян, сирийцев, европейцев из миротворческого контингента и самих друзов, разъехавшихся по разным странам, но пытающихся сохранить свою идентичность и встретиться на свадьбе, которой вряд ли суждено состояться. Мало того, невеста перешедшая границу навсегда лишается возможности приехать в Израиль обратно (Голанские высоты - оккупированая Израилем сирийская территория). Пересечь границу невозможно, каждый из чиновников отстаивает свою правду, этот клубок противоречий распутать можно только чудом. Таким чудом, по мысли режиссера и сценариста Эрана Риклиса (начинал он, кстати, в рекламе, является автором пяти полнометражных картин), может стать нормальное человеческое сочувствие, оказавшееся выше навязанных политических, сословных и иных стереотипов.

23.02
10:00

О вечном.

из диалога двух пьяных студентов противоположного пола:
- я межж-прочим студентка 3-го курса института финансового менеджмента и
кредита!
- ух ты!… дашь в кредит?!

17.02
15:44

Секс и каннибализм: зачем животные поедают партнеров для спаривания


Люди часто занимаются в спальне вещами, которые кажутся многим неприличными и грязными. Но что, если ваш партнер вдруг захочет откусить вам голову? Обезглавливание и каннибализм обычно не входят в рамки программы даже хардкорных BDSM-клубов, однако в царстве животных это совершенно нормальное явление. Сегодня мы расскажем о том, как и зачем животные поедают друг друга во время и после спаривания.









«Когда мы говорим о каннибализме, то речь не всегда идет о крайних мерах, как если бы животное застряло в ловушке или пыталось истребить конкурентов», говорит Билл Чатт, автор новой книги «Cannibalism: A Perfectly Natural History». Книга описывает взаимоотношения между теми видами животных, для которых поедание своих партнеров после спаривания является обычным делом. Для тех же, кто не может осилить целую книгу, мы подготовили краткую выжимку о трех наиболее кровожадных созданиях:
Богомолы

О пикантных особенностях спаривания богомолов знают даже дети. Впрочем, самки пожирают самцов далеко не всегда и, согласно Чатту, сытые самки в одном из трех случаев просто отпускают партнера на волю. Это правило действует для всех видов этих насекомых, как в дикой природе, так и в неволе. Самцы азиатских же богомолов и вовсе приспособились вести себя так, чтобы уцелеть после спаривания, а потому в их среде каннибализм практически отсутствует как явление.

Интересно то, что некоторые богомолы даже после смерти продолжают совершать фрикции. Более того: обезглавливание может вызвать непроизвольное, сильное спазматическое сокращение брюшной полости, что увеличивает вероятность успешного оплодотворения. Согласно этому наблюдению, каннибализм — это зачастую мера для сохранения видовой популяции, каким бы странным и противоестественным это не казалось.
Пауки

Некоторые самки пауков, в том числе и близкий родственник черной вдовы, австралийская вдова (Ariolimax — гермафродиты, а потому обладают как женскими, так и мужскими половыми органами. Совокупление двух слизней представляет собой процесс проникновения одного, а иногда и двух мужских органов в женские. Проблема в том, что стенки влагалища очень тугие, а потому высвободить свой пенис получается не у каждого слизня. После нескольких часов спаривания, слизень, желающий освободиться от объятий партнера, может и отгрызть тому половой орган, поскольку в противном случае оба обречены на голодную смерть.
Некоторые ученые полагают, что подобный акт принудительной кастрации является не отчаянной мерой, но одной из форм естественного отбора. Тот, кто покидает место спаривания с тем же набором гениталий, с которым пришел туда, остается эволюционным победителем. Об этом пишет Кассандра Виллярд для блога












Папки